Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+16 °С, ясно
Белгород

Предприятия и организации Чернянки смогут принять участие в 10-й всероссийской неделе охраны труда

3 августа , 08:22Общество
Фото: архив редакции

Юбилейный форум пройдёт с 15 по 18 сентября на территории университета «Сириус».

Министерство труда и социальной защиты РФ объявило о проведении 10-й всероссийской недели охраны труда. Оператором юбилейного форума выступил фонд Росконгресс, а оргкомитет возглавила заместитель председателя правительства страны Татьяна Голикова.

Всероссийская неделя охраны труда — одна из значимых площадок для обмена идеями и внедрения новых правил в области безопасности на производстве. В 2024 году на форуме прошло более 150 мероприятий, в которых приняли участие более 8 тысяч человек из России и других стран. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте фонда Росконгресс. Подробную информацию можно найти по ссылке: https://rusafetyweek.com/.

Основным стратегическим направлением юбилейного мероприятия станет тема «Народосбережение — гарантия устойчивого развития». Эксперты, представители бизнеса, федеральных и региональных органов власти смогут обменяться опытом и найти инновационные решения в области охраны труда и соцобеспечения граждан. Особое внимание организаторы планируют уделить социализации ветеранов СВО, а также реабилитации и восстановлению здоровья работников.

Впервые на форуме будет отдельный день для малого и среднего бизнеса. Это поможет поддержать небольшие компании в вопросах охраны труда. Также запланированы модный показ защитной одежды и молодёжный день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:02
Вячеслав Гладков: белгородские участники СВО начали получать землю под строительство домов
Материал
Общество30 сентября , 16:21
Антон Алиханов: новый расчёт утилизационного сбора не повлияет на доступность массовых авто в РФ
Материал
Общество24 сентября , 15:33
Вячеслав Гладков сообщил о сдаче крови