Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию

28 июля 2025, 12:45ОбществоФото: belregion.ru

Идею о его создании предложили по итогам Дня дублёра в правительстве в Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 28 июля. В ходе него он заслушал, как в регионе реализуют проект по созданию чат-бота «Я – рядом» для оказания психологической помощи детям и подросткам.

Для работы сервиса во всех школах и учреждениях допобразования развесят специальные QR-коды. Они будут переводить детей в чат-бот, где они анонимно смогут получить психологическую помощь.

Проект уже прошёл апробацию среди 104 детей и подростков. Большая часть опрошенных отметили удобство работы с чат-ботом и наличие ответов на их вопросы.

«Мне нужно посмотреть, насколько востребовано. Меня интересует охват. Проблемы у каждого ребенка есть, они просто разные: кто-то из них справляется сам, кому-то помогают взрослые — родители или учителя, кто-то остается наедине с этой проблемы. Чат-бот предназначен помочь этим детям», – сказал губернатор.

Напомним, что инициативу о введении такого чат-бота предложили по итогам проведения Дня дублёра в правительстве. Планируется, что сервис заработает к 1 сентября 2025-го.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:29
Белгородцы смогут подать заявки на участие в акции «Благотворительный сентябрь #МЫВМЕСТЕ»
Материал
ОбществоВчера, 14:17
На территории области действует Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Александр Шуваев рассказал об организации детского отдыха за пределами региона