Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «850 детей устроились на работу к родителям по проекту «К маме/папе на работу»

16 июля , 10:39Общество
Фото: Анна Емельянова / belpressa.ru

Региональная программа позволяет белгородским подросткам сделать первые шаги в трудовой деятельности.

В Белгородской области 850 подростков трудоустроились на летний период к родителям в рамках проекта «К маме/папе на работу». Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил в утреннем обращении 16 июля.

Региональная программа позволяет белгородским подросткам сделать первые шаги в трудовой деятельности. Отметим, помимо зарплаты от работодателя, ребята получают дополнительную выплату из областного бюджета в размере 5 292 рубля. Её выплачивают за каждый отработанный месяц.

«Мне кажется, это очень правильная история, потому что, во-первых, дети увидят, как трудятся их родители, как нелегко зарабатываются деньги на содержание семьи, и, конечно же, приучение наших детей с первых лет к труду — очень важная история. Мы очень хотим, чтобы наши дети были успешны», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 10:27
Вячеслав Гладков: «В Белгородской области стартовала прививочная кампания против гриппа»
Материал
Общество4 сентября , 09:59
Вячеслав Гладков проинформировал о выделении правительством РФ 1 млрд рублей на ремонт дорог
Материал
Общество3 сентября , 11:02
Вячеслав Гладков: «99 заявок от участников СВО подано на вторую волну конкурса «Время СВОих героев»