Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «850 детей устроились на работу к родителям по проекту «К маме/папе на работу»

16 июля 2025, 10:39Общество
Фото: Анна Емельянова / belpressa.ru

Региональная программа позволяет белгородским подросткам сделать первые шаги в трудовой деятельности.

В Белгородской области 850 подростков трудоустроились на летний период к родителям в рамках проекта «К маме/папе на работу». Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил в утреннем обращении 16 июля.

Региональная программа позволяет белгородским подросткам сделать первые шаги в трудовой деятельности. Отметим, помимо зарплаты от работодателя, ребята получают дополнительную выплату из областного бюджета в размере 5 292 рубля. Её выплачивают за каждый отработанный месяц.

«Мне кажется, это очень правильная история, потому что, во-первых, дети увидят, как трудятся их родители, как нелегко зарабатываются деньги на содержание семьи, и, конечно же, приучение наших детей с первых лет к труду — очень важная история. Мы очень хотим, чтобы наши дети были успешны», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:29
Белгородцы смогут подать заявки на участие в акции «Благотворительный сентябрь #МЫВМЕСТЕ»
Материал
ОбществоВчера, 14:17
На территории области действует Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Александр Шуваев рассказал об организации детского отдыха за пределами региона