Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил проинформировать родителей о новом ГОСТе школьной формы

15 июля 2025, 10:28Общество
Фото: Анна Черкашина / belpressa.ru

Изменения приняты с 1 июля 2025 года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства сегодня, 15 июля. В ходе совещания глава региона поручил проинформировать родителей о новом ГОСТе с требованиями к школьной форме. Изменения приняты с 1 июля 2025 года.

Так, государственный стандарт устанавливает требования к качеству и безопасности одежды, но не регламентирует цвет и дизайн – эти вопросы остаются на усмотрение школ с учётом мнения родителей и учащихся. Школьная форма не должна содержать символику асоциальных объединений. Рекомендуется использовать государственную символику.

«В школах приграничных муниципалитетов, которые будут работать в очном формате, для учащихся также предусмотрена школьная форма. В школах с очно-дистанционным форматом обучения допускается повседневная одежда в деловом стиле», — доложил министр Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:23
Власти Белгородской области завершили 15 проектов по программе инфраструктурных бюджетных кредитов
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков заслушал доклад о ликвидации последствий сложных погодных условий
Материал
Общество30 января , 15:29
Вячеслав Гладков обсудил планы по расширению сотрудничества с председателем ПСБ Петром Фрадковым