Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства сегодня, 15 июля. В ходе совещания глава региона поручил проинформировать родителей о новом ГОСТе с требованиями к школьной форме. Изменения приняты с 1 июля 2025 года.
Так, государственный стандарт устанавливает требования к качеству и безопасности одежды, но не регламентирует цвет и дизайн – эти вопросы остаются на усмотрение школ с учётом мнения родителей и учащихся. Школьная форма не должна содержать символику асоциальных объединений. Рекомендуется использовать государственную символику.
«В школах приграничных муниципалитетов, которые будут работать в очном формате, для учащихся также предусмотрена школьная форма. В школах с очно-дистанционным форматом обучения допускается повседневная одежда в деловом стиле», — доложил министр Милёхин.