Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о программах по повышению квалификации белгородских учителей

10 июля , 10:37Общество
Фото: belpressa.ru

Так, 50 педагогов прошли обучение по работе с искусственным интеллектом в «Школе 21».

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение сегодня, 10 июля. В нём глава региона рассказал о повышении квалификации белгородских учителей.

«Хотим, чтобы каждый ребенок был успешным, а для этого нам нужен другой уровень подготовки наших учителей, чтобы наши дети были конкурентоспособными во взрослой жизни. Я благодарен нашим учителям за их отдачу и самоотверженность, старания и желание быть лучшими, а самое главное, научить лучшему наших детей», – сказал Гладков.

Так, 50 учителей прошли обучение по работе с искусственным интеллектом в «Школе 21» от Сбера. А группа педагогов из флагманских школ вернулась из школы «Летово». Это одно из лучших частных образовательных учреждений в мире. Руководитель субъекта отметил, что флагманские школы с этого года станут в Белгородской области ресурсными центрами и вовлечение в процесс изменения общего образования будет масштабироваться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе
Материал
Общество4 декабря , 09:36
Организаторы всероссийской акции «БумБатл» запустили конкурс ёлочных игрушек