Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+21 °С, дождь
Белгород

Золотые юбиляры Новореченского сельского поселения раскрыли секрет крепкого семейного союза

9 июля , 13:25ОбществоФото: архив семьи Кахначеевских

Супруги Иван и Валентина Казначеевские познакомились в 1973 году.

Супруги Иван и Валентина Казначеевские в июне 2025 года отметили золотую свадьбу. Они познакомились ещё в 1973 году. В то время Валентина Семёновна уже заканчивала учёбу в Корочанском сельскохозяйственном техникуме. Туда же после армии поступил Иван Николаевич по специальности агроном.

Валентина получила диплом и уехала работать в Старооскольский район, а Иван остался учиться дальше. Целый год вели переписку. По окончании учёбы и Иван получил распределение на работу в Старооскольский район, но совсем в другое село, которое было далеко от работы Валюши. Но он был решителен и сделал продолжение своей любимой. В мае 1975 года посватался, а 29 июня 1975 года сыграли свадьбу.

Молодые переехали жить к родителям Валентины Семёновны в село Нагольное Старооскольского района. Она вышла на работу в магазин, а Иван начал свою трудовую деятельность в совхозе «Новореченский» агрономом. Надо сказать, что в этой должности он проработал до самого выхода на пенсию. Менялись руководители, менялся статус хозяйства, а он оставался на своём месте главным агрономом.

В 1976 года родилась дочка Оля.

«Я тогда впервые почувствовал огромную радость от того, что стал отцом! — вспоминает Иван Николаевич. — В 1978 году получили дом в селе Новоречье. А ещё через пять лет, в 1981 году, у нас родилась вторая дочка Лена, в 1991 году моя любимая жена родила мне сына Александра».

Семейное счастье всегда было заветной мечтой Ивана. Он вспоминает, как сам рос в деревне в многодетной семье, где родители неустанно трудились и любили своих детей. У Ивана пять братьев и сестра, а он старший. Пока родители были на работе, он за всех и всё в ответе. Поэтому, что такое дружная и большая семья, знает не понаслышке.

В свободное от работы время Валентина Семёновна и Иван Николаевич всегда старались подарить своим дочкам и сыну простое счастье. В советское время, когда Ольга и Лена были маленькими, родители возили их на отдых по путёвкам, ходили гулять в лес, посещали музеи, кино. Все эти моменты остались на память в чёрно-белых фотографиях.

Сегодня супругов Казначеевских радуют внуки, а их у них четверо. Старшей внучке уже 21 год, а внуку — 20, учатся и работают, помогает деду и бабушке по хозяйству. Супруги Казначеевские признаются, что секрет крепкой семьи в том, что настоящая любовь — это уважение, терпение и понимание друг друга. Только в этом случае семья с детьми будет крепкой.

«Моя жена – самая лучшая женщина! А дочки – самые красивые! Я их очень люблю!», — на прощание сказал глава золотой семьи.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе
Материал
Общество10 июля , 10:37
Вячеслав Гладков рассказал о программах по повышению квалификации белгородских учителей