Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о снижении подростковой преступности в Белгородской области

4 июля , 10:57Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Такой результат достигнут благодаря комплексной системе занятности несовершеннолетних.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение сегодня, 4 июля. В нём глава региона рассказал, что уровень детской и подростковой преступности в Белгородской области в 2,5 раза ниже среднероссийского показателя.

Такой результат достигнут благодаря комплексной системе занятности несовершеннолетних, включающей учреждения культуры, спорта, дополнительного образования. Также особое внимание в регионе уделяют трудоустройству подростков. Так, в прошлом году в каникулярный период работали около 45 тыс. детей.

«Это всё позволяет занять ребенка, отвлечь его от дурных мыслей, не дать времени сделать что-то не очень хорошее, что потом заставило сожалеть как его самого, так и его близких», – добавил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике
Материал
Общество17 июля , 16:36
Вячеслав Гладков: «В 2026 году откроем второй IT-колледж в Белгородской области»