Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — об итогах голосования за благоустройство общественных территорий

30 июня , 12:19Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Событие проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном заседании заслушал доклад об итогах проведения всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства. Событие проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в 2025 году голосование проходило с 21 апреля по 12 июня. По его итогам определены дизайн-проекты 30 общественных пространств в 11 муниципальных образованиях Белгородской области. Они будут благоустроены в следующем году на сумму 574,4 млн рублей. Напомним, в событии приняли участие 194,3 тыс. человек — рекордное количество.

Добавим, в Чернянском районе благоустроят три общественные территории. Жители выбрали дизайн-проекты общественного пространства около Центра молодёжных инициатив, прогулочной зоны вдоль набережной реки Оскол и сквера по улице Семашко в п. Чернянка.

«От качества нашей работы зависит развитие муниципалитетов и благополучие жителей. Поэтому сроки срывать нельзя. В этот процесс уже вовлечено большое количество людей, и нам, конечно, нужно ещё больше увеличить охват жителей, чтобы каждый проект благоустройства становился родным», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 13:38
Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку коммунальной техники к зиме
Материал
Общество1 ноября , 10:23
Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям
Материал
Общество31 октября , 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»