Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.02
-1.71$
90.56
-2.04
+10 °С, туман
Белгород

Владимир Слатинов прокомментировал выступление Вячеслава Гладкова перед депутатами облдумы

13 июня , 18:39Общество
Фото: belregion.ru

Политолог наметил основные положения губернатора, выдвинутые в ходе предоставления отчёта.

Губернатор Вячеслав Гладков 11 июня представил отчёт о работе регионального правительства за 2024 год. Официальный комментарий по итогам выступления дал политолог Владимир Слатинов на личной странице в соцсетях.

Слатинов высоко оценил содержание ежегодного отчёта губернатора, отметив чёткую ориентацию на развитие региона. По мнению эксперта, ключевым посылом выступления стало преодоление трёх основных вызовов: антикризисное реагирование, поддержание спокойствия и стабильности, а также достижение прогресса.

Белгородская область ставит задачу добиться существенного приращения экономического потенциала, развития образования и здравоохранения, дорожной, коммунальной, социальной, цифровой инфраструктуры. Одним из ключевых механизмов достижения этих целей, как отмечает политаналитик, является использование «коллаборативных преимуществ».

«Это ситуация, когда власть, бизнес, гражданские структуры и политические силы действуют в связке, делая акцент не на конкуренции и жестком отстаивании своих интересов, а на их гармонизации при достижении выгодного всем общественного эффекта. Не исключено, что соседям и другим регионам вскоре потребуется изучать очередную успешную общественную практику, реализованную на белгородской земле», – объяснил Владимир Слатинов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков: «Белгородская область получила «Золотой каток» за успешную реализацию проекта»
Материал
Общество20 ноября , 09:42
Белгородцы подали более 600 заявок на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Материал
Общество19 ноября , 12:12
Николай Фёдорович Криушичев из Александровки: «Наше училище гремело на всю область!»