Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
90.82
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поставил задачу устранить замечания на 62 белгородских фонтанах

9 июня , 12:00Общество
Фото: Маргарита Хохлова / belpressa.ru

Данное решение губернатор принял после проверок на нарушения.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него глава региона поставил задачу устранить замечания на 62 белгородских фонтанах.

После трагической гибели несовершеннолетней в Томаровке Яковлевского округа по всей области прошли проверки фонтанов. Так, на 28 объектах выявлены различные замечания, из которых 12 являются критическими. Отметим, всего в Белгородской области 117 фонтанов. На момент осмотра работало 55, остальные 62 объекта не функционируют.

«Если есть проблема со статическим электричеством, возьмите опыт, который уже 100% есть в России. Самое главнее — это должно быть проектное решение, чтобы это было безопасно на тысячу процентов, было эстетично и функционально. Важно, чтобы оно не создавало проблемы с точки зрения эстетики, эксплуатации, безопасности для человека, решало проблему. Решение нужно уже на этой неделе», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 11:58
Белгородская молодёжь посетила лекцию олимпийской чемпионки Марии Киселевой
Материал
Общество27 ноября , 11:13
Вячеслав Гладков рассказал об участии трёх белгородских вузов в программе «Приоритет-2030»
Материал
Общество27 ноября , 09:40
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут