Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил до 1 июля проработать программу по развитию адаптивного спорта в регионе

9 июня 2025, 15:11Общество
Фото: belregion.ru

Она позволит вовлечь более 75 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил разработать программу по развитию адаптивных видов спорта на территории Белгородской области. К 2030 году она позволит вовлечь более 75 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия.

Программа включает модернизацию спортивной инфраструктуры. Также планируется адаптировать 52 спортивных объекта в рамках программы «Доступная среда», подготовить 107 специалистов через целевое обучение в НИУ «БелГУ» и педагогическом колледже.

Ежегодно в регионе будут проводить около 450 спортивных мероприятий. Особое внимание уделят участникам СВО и их семьям, а также пострадавшим от обстрелов. Для них назначат куратора от спортивной организации, который будет отвечать за вовлечение в занятия спортом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Белгородские Штабы Победы получили статус постоянно действующих ресурсных центров для молодёжи
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Вячеслав Гладков принял решение продлить отпуск ещё на две недели
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб