Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: партия «Справедливая Россия» направит деньги в Фонд помощи раненым детям

2 июня , 17:05Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Лидер белгородской фракции Сергей Миронов одобрил инициативу губернатора перенаправить средства избирательной кампании на реабилитацию юных жителей области.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородское отделение партии «Справедливая Россия» приняло решение направить деньги в Фонд помощи раненым детям. Лидер фракции Сергей Миронов одобрил инициативу главы региона перенаправить средства избирательной кампании на реабилитацию юных жителей.

«Справедливая Россия» присоединилась к благотворительной акции после того, как белгородское отделение «Единой России» перечислило 12 млн рублей в Фонд помощи раненым детям. Средства уже поступили на счёт организации.

«Мы уже понимаем, какую помощь сможем оказать на эти средства. Основной запрос сейчас — это реабилитация пострадавших ребят, будем отправлять их в санатории для прохождения курса восстановления. Также есть потребность в изготовлении несложных протезов, например, пластин. Это вид помощи, именно изготовление, не включён в ОМС, в отличие от операции по установке», — сообщила главврач деткой областной больницы Ирина Кизилова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Ветераны СВО из Белгородской области примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Свыше 15 тыс. обращений поступило от белгородцев в региональный филиал фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество2 июня , 17:05
Вячеслав Гладков: партия «Справедливая Россия» направит деньги в Фонд помощи раненым детям