Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте летней оздоровительной кампании для детей из Белгородской области

2 июня 2025, 15:05Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Во время каникул будут работать более 400 лагерей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства сегодня, 2 июня. В ходе совещания власти обсудили работу летней оздоровительной кампании для детей из Белгородской области.

Так, в регионе начали работу 40о детский лагерь, включая 398 пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха. Также дети смогут побывать в 6 загородных местах отдыха и оздоровления в четырёх муниципалитетах (Алексеевском, Красногвардейском, Старооскольском, Чернянском районах и округах).

По словам главы региона, отдельное внимание будет уделено безопасности. Все лагеря приняли участие в антитеррористических учениях, педагогический составы прошли обучение по оказанию первой медпомощи. В скором времени управление региональной безопасности совместно с МЧС проведут внеплановые проверки всех детских учреждений. 

«Нужна проверка не с точки зрения нормативов, а того опыта, который мы получили за 3,5 года сложной оперативной обстановки. Эти требования не прописаны в нормативных актах. Они более жёсткие, более сложные, но сегодня они спасают и защищают. Потому что понимаем, что даже большое расстояние до границы не является гарантией безопасности», — обозначил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года