Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продлении работы полевых центров по обучению оказанию первой помощи

13 мая 2025, 10:17Общество
Фото: архив редакции

В Чернянке получить необходимые в чрезвычайной ситуации навыки можно будет на площадке у Центра молодёжных инициатив.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своём утреннем обращении о продлении работы полевых центров по обучению оказанию первой медицинской помощи. Они будут функционировать в 17 муниципальных образованиях до начала июня.

«Формирование навыков оказания первой помощи пострадавшим людям от обстрелов или ДТП — это наша сегодняшняя жизнь, этот навык по факту должен быть у каждого из нас», — подчеркнул глава региона.

Обучение в полевых центрах будет проходить только в выходные дни с 10:00 до 14:00. В Чернянке тренировочную площадку разместят у Центра молодёжных инициатив по адресу: площадь Октябрьская, дом 12.

Напомним, занятия бесплатные, принять участие в них смогут все желающие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 09:45
Педагог из Белгородской области стал амбассадором рекламной кампании «Учитель навсегда»
Материал
Общество4 июня , 09:52
Александр Шуваев рассказал о капремонте 242 МКД в 21 муниципалитете Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 17:56
Организаторы продлили приём заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших»