Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Чернышенко – о качестве и безопасности детского летнего отдыха

21 апреля , 10:54Общество
Фото: belpressa.ru

В 2025 году более 40,5 тыс. лагерей примут около 6 млн детей.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл совещание по подготовке к летнему сезону с участием министра просвещения Сергея Кравцова. На заседании также присутствовали представители Государственной Думы, Совета Федерации, профильных федеральных ведомств и главы субъектов Российской Федерации.

«Президент Владимир Путин говорил о том, что нужно уделить особое внимание качеству и безопасности детского отдыха. Для этого мы должны задействовать исчерпывающие меры по этим направлениям. Задача очень масштабная. В этом году более 40,5 тыс. лагерей должны принять порядка 6 млн школьников», — сообщил политик.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, особое внимание уделят отдыху детей участников СВО и патриотическим сменам к 80-летию Победы. Также в этом году вступит в силу закон о квотах для детей с инвалидностью в государственных и муниципальных лагерях.

Отметим, с 1 июня заработает единая цифровая система мониторинга. Она позволит отслеживать заполняемость лагерей, безопасность и финансы в режиме реального времени. 

В Белгородской области в летний период откроют 632 лагеря: 6 загородных, 373 школьных и 252 трудовых. Особое внимание уделят военно-патриотическому лагерю «Воин» в Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об оборудовании 15 машин скорой помощи сетками против дронов
Материал
Общество23 октября , 10:16
Вячеслав Гладков – о поступлении двух «Электропоездов» для формирования резервной генерации
Материал
Общество23 октября , 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке кадров здравоохранения в Белгородской области