Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Чернянские спасатели призвали жителей быть бдительными на праздник Светлой Пасхи

19 апреля , 10:42Общество
Фото: архив редакции

Обо всём подозрительном лучше сообщить в полицию по номеру 102 или в ЕДДС — 112.

Коллектив отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району призывает земляков не забывать о правилах безопасности в праздник Пасхи. В эти дни церковные службы собирают множество верующих, важно предотвратить любые чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть из-за большого скопления людей и использования открытого огня. В храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.

«Проявляйте бдительность при нахождении на улице, в местах проведения массовых мероприятий. Следите за появлением чужих людей, которые переносят в руках мешки, сумки или какие-то грузы. Автомобили с иногородними номерами, бесхозные предметы должны также насторожить. Обо всём подозрительном лучше сообщить в полицию по номеру 102 или в ЕДДС — 112», — отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району, майор внутренней службы Дмитрий Ялынич.

При обнаружении взрывного устройства ни в коем случае нельзя подходить к предмету близко. Не трогать и не вскрывать, никоим образом не перемещать находку. Важно запомнить все детали и сообщить в соответствующие инстанции.

«Следите за детьми, не допускайте, чтобы они отходили далеко от взрослых. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстренной ситуации. При сигнале оповещения о ракетной опасности — оставаться в безопасном месте до получения сигнала «Отбой ракетной опасности», — подчеркнул старший инспектор, лейтенант внутренней службы Даниил Борзилов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 16:36
Вячеслав Гладков: «В 2026 году откроем второй IT-колледж в Белгородской области»
Материал
Общество16 июля , 10:39
Вячеслав Гладков: «850 детей устроились на работу к родителям по проекту «К маме/папе на работу»
Материал
Общество15 июля , 17:05
Вячеслав Гладков: «Без помощи главы государства мы бы физически ничего не сделали»