Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.91
+0.42$
92.91
+0.07
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил работу предприятий АПК в Белгородской области

8 апреля , 14:33Общество
Фото: belregion.ru

Основными темами стали начало весенне-полевых работ и текущее положение дел в АПК.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с руководителями крупнейших сельхозпредприятий региона. Основными темами стали начало весенне-полевых работ и текущее положение дел в АПК.

Так, с гендиректором «Приосколья» Натальей Коломыцевой руководитель субъекта обсудил ситуацию в компании. У предприятия есть проблемы с обработкой полей в Краснояружском районе из-за сложной оперативной обстановки. В связи с этим сотрудников перераспределят внутри компании для работы на безопасных участках.

На встрече с Дмитрием Лабурцевым («Русагро-Инвест» и «Агро-Белогорье») подтвердили выполнение всех социальных обязательств и стабильную работу предприятий. Также, по словам Вячеслава Гладкова, «Белгранкорм-холдинг» продолжает производство, несмотря на обстрелы, а «Мираторг» работает в штатном режиме.

«Видим, что предприятия готовы к внештатным ситуациям. Большие средства вкладываются для защиты коммунальной и сельскохозяйственной техники, автобусов средствами РЭБ, детекторами. В целях обеспечения безопасности на территории Ракитянского и Ивнянского районов проводим учения», –  добавил губернатор.
Фото: belregion.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах для многодетных молодых семей из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Вячеслав Гладков сообщил о завершении работ по восстановлению и ремонту памятников в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков: «Около 2 тыс. белгородцев заключили соцконтракты в 2025 году»