Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
84.00
-1.01$
96.22
+1.61
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил работу предприятий АПК в Белгородской области

8 апреля , 14:33Общество
Фото: belregion.ru

Основными темами стали начало весенне-полевых работ и текущее положение дел в АПК.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с руководителями крупнейших сельхозпредприятий региона. Основными темами стали начало весенне-полевых работ и текущее положение дел в АПК.

Так, с гендиректором «Приосколья» Натальей Коломыцевой руководитель субъекта обсудил ситуацию в компании. У предприятия есть проблемы с обработкой полей в Краснояружском районе из-за сложной оперативной обстановки. В связи с этим сотрудников перераспределят внутри компании для работы на безопасных участках.

На встрече с Дмитрием Лабурцевым («Русагро-Инвест» и «Агро-Белогорье») подтвердили выполнение всех социальных обязательств и стабильную работу предприятий. Также, по словам Вячеслава Гладкова, «Белгранкорм-холдинг» продолжает производство, несмотря на обстрелы, а «Мираторг» работает в штатном режиме.

«Видим, что предприятия готовы к внештатным ситуациям. Большие средства вкладываются для защиты коммунальной и сельскохозяйственной техники, автобусов средствами РЭБ, детекторами. В целях обеспечения безопасности на территории Ракитянского и Ивнянского районов проводим учения», –  добавил губернатор.
Фото: belregion.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии счёта Фонда помощи детям Белгородской области
Материал
Общество9 апреля , 14:06
Галина Шигатова из Александровки: «Когда отдаю гуманитарную помощь, камень с души сваливается»
Материал
Общество9 апреля , 10:03
Вячеслав Гладков обсудил с победителями конкурса «Большая перемена» поездку на Крайний Север