Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области

27 марта 2025, 17:16Общество
Фото: belregion.ru

Также в ходе рабочей встречи стороны подвели итоги осенне-зимнего периода и рассмотрели функционирование регионального энергоузла в текущих условиях.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области. Также в ходе рабочей встречи руководитель субъекта и министр энергетики РФ подвели итоги осенне-зимнего периода и рассмотрели функционирование регионального энергоузла в текущих условиях.

«Договорились о том, что всё переданное нам оборудование останется и на следующий период. Это очень важно для надежной работы объектов энергетики, обеспечения светом и теплом наших жителей и для предприятий региона», — отметил глава региона.

Также на встрече обсуждалось усиление энергомощностей Белгородской области для поддержки промышленных и социальных проектов. Губернатор подчеркнул, что регион является энергодефицитным и выразил благодарность за системную помощь федерального правительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:26
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей поездке дублёра губернатора в Корочу
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков объявил о проведении Дня дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 1,5 млрд рублей для 1191 семьи на улучшение жилищных условий