Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
84.64
+0.00$
91.43
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил подготовку IT-специалистов для агропромышленного комплекса

Вчера, 12:19Общество
Фото: belregion.ru

Выездное совещание прошло в Корочанском сельхозтехникуме.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл выездное совещание в Корочанском сельхозтехникуме, посвящённое запуску цифрового колледжа в агросфере. Проект реализуется совместно со «Сбером» и направлен на развитие профессиональных компетенций специалистов для работы в агропромышленном комплексе региона.

«Собираемся усиливать цифровые специальности в нашем регионе и планируем это делать вместе со Сбером. Базовый работодатель Корочанского сельхозтехникума компания «Зеленая долина», а также «Русагро» тоже готовы принять участие. Сейчас составили единый проект, договорились о совместных планах», — поделился глава региона.
Фото: belregion.ru

По итогам совещания губернатор дал поручение министерствам цифрового развития и образования организовать интенсивы по нейросетевым технологиям и представить концепцию подготовки IT-кадров для АПК. Напомним, с нового учебного года в области начнут работу цифровой колледж IThub и совместный со Сбером агроколледж, а к 2026 году планируется открытие цифрового университета. Это станет логичным продолжением всей работы по непрерывному IT-образованию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков обсудил подготовку IT-специалистов для агропромышленного комплекса
Материал
Общество20 марта , 11:23
Помощник президента Алексей Дюмин и Игорь Бабушкин обсудили основные задачи новой комиссии Госсовета
Материал
Общество18 марта , 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о приезде Игоря Щёголева в Белгородскую область