Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Власти ввели в регионе пожароопасный сезон с 12 марта

20 марта , 08:32Общество
Фото: архив редакции

По статистике в 90% случаев причиной природных пожаров является человек.

В Белгородской области открыт пожароопасный сезон в связи со сходом снежного покрова и установившейся сухой, тёплой и ветреной погодой. В это время риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров значительно возрастает.

В течение всего сезона будут усилены профилактические мероприятия: патрулирование лесов и прилегающих территорий, противопожарное обустройство лесов, профилактическая работа с населением. В период пожароопасного сезона организовано дежурство мобильных групп. Участковые государственные лесные инспекторы ведут патрулирование лесного фонда согласно утверждённым маршрутам.

Минприроды Белгородской области напоминает: в 90% случаев причиной природных пожаров является человек. Ведомство просит быть осторожными с огнём в лесу и на прилегающих территориях. Жителям, ставшим свидетелями лесного пожара, незаконной рубки или нарушения лесного законодательства, необходимо сообщить об этом по номерам: региональная диспетчерская служба управления лесами: 8 (4722) 33-66-97 (круглосуточно) и прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 июня , 16:32
Вячеслав Гладков объявил о старте приёмной кампании в колледжи и техникумы
Материал
Общество20 июня , 10:47
Вячеслав Гладков поздравил белгородскую выпускницу со 100 баллами на ЕГЭ по физике и географии
Материал
Общество19 июня , 17:46
Илья Пономарёв сообщил об итогах первого дня ПМЭФ для Белгородской области