Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+19 °С, облачно
Белгород

Власти ввели в регионе пожароопасный сезон с 12 марта

20 марта 2025, 08:32Общество
Фото: архив редакции

По статистике в 90% случаев причиной природных пожаров является человек.

В Белгородской области открыт пожароопасный сезон в связи со сходом снежного покрова и установившейся сухой, тёплой и ветреной погодой. В это время риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров значительно возрастает.

В течение всего сезона будут усилены профилактические мероприятия: патрулирование лесов и прилегающих территорий, противопожарное обустройство лесов, профилактическая работа с населением. В период пожароопасного сезона организовано дежурство мобильных групп. Участковые государственные лесные инспекторы ведут патрулирование лесного фонда согласно утверждённым маршрутам.

Минприроды Белгородской области напоминает: в 90% случаев причиной природных пожаров является человек. Ведомство просит быть осторожными с огнём в лесу и на прилегающих территориях. Жителям, ставшим свидетелями лесного пожара, незаконной рубки или нарушения лесного законодательства, необходимо сообщить об этом по номерам: региональная диспетчерская служба управления лесами: 8 (4722) 33-66-97 (круглосуточно) и прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Педагог из Белгородской области стал амбассадором рекламной кампании «Учитель навсегда»
Материал
Общество4 июня , 09:52
Александр Шуваев рассказал о капремонте 242 МКД в 21 муниципалитете Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 17:56
Организаторы продлили приём заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших»