Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении 800 млн рублей на строительство БСМП в Белгороде

17 марта , 11:43Общество
Фото: Маргарита Грачёва / belpressa.ru

Средства направили из федерального бюджета.

Белгородская область получила первый федеральный транш в размере 800 млн рублей на строительство больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Белгороде. Возведение объекта займёт несколько лет и будет осуществляться в рамках  программы «Развитие инфраструктуры здравоохранения». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении.

Подчеркнём, общая площадь объекта составит 43 тыс. квадратных метров. Завершение работ запланировано на декабрь 2028 года. В новую больницу будет закуплено современное оборудование, включая 27 тыс. единиц техники и второй в регионе ангиограф.

«Мы все очень благодарны за это решение. Большой, ёмкий и очень важный для всей области объект, 12 этажей, рассчитан на приём одновременно 400 пациентов. Объект будем строить несколько лет. Надеюсь, что наши строители, как всегда, постараются сдать его раньше срока», — добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников