Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о начале весенних полевых работ в Белгородской области. Всего предстоит обработать озимые культуры на площади 372,7 тыс. га.
Отметим, для подкормки озимых культур аграрии используют специализированную технику, например, оборудование на шинах низкого давления. Это позволяет осуществлять работу на влажной почве, не повреждая посевы.
«Семена, докладывают наши агрохолдинги и средний и малый бизнес, закуплены в полном объёме, техника готова. Самое главное, чтобы оперативная обстановка позволила нам эти работы выполнить», – добавил глава региона.
Подчеркнём, особое внимание уделяется безопасности в приграничных районах, где разработан специальный алгоритм выхода техники в поля. Его соблюдение обязательно для всех участников посевной кампании.