Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Чернянцы приняли участие в выборе социально значимых объектов для реконструкции

1 марта , 08:39ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Они станут претендентами на победу в конкурсе Министерства сельского хозяйства РФ в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В Чернянке выбрали социально значимые объекты для участия в конкурсе, проводимом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Для обсуждения широкой чернянской общественности были предложены пять проектов: реконструкция детского сада «Светлячок», капитальный ремонт детского сада «Солнышко» и школы №3, строительство линий уличного освещения и сетей водоснабжения. Состоялись собрания, в которых участвовали представители депутатского корпуса, Общественной палаты муниципалитета, активные жители микрорайонов посёлка, где находятся объекты.

Каждый из предложенных объектов играет важную роль в жизни и быте сотен чернянцев. Об этом проинформировали участников общественных обсуждений спикеры — заместитель главы администрации по экономическому развитию Наталья Белянская и глава администрации городского поселения Александр Бекетов.

Наталья Михайловна также рассказала об условиях, которые необходимо выполнить, чтобы обеспечить дальнейшее участие проекта комплексного развития сельских территорий в отборе, проводимом Минсельхозом. В случае победы в этом конкурсе из федерального бюджета предоставляется субсидия на выполнение работ по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Состоявшиеся в микрорайонах посёлка собрания продемонстрировали живой интерес жителей к общественным обсуждениям, высокую ответственность чернянцев при принятии решений.

Фото: Анатолий Гусаков

Тон обсуждению был задан уже на первом собрании выступлением председателя Общественной палаты Владимира Физикаша, который призвал участников поддержать предложение инициаторов и включить все пять объектов в состав заявочной документации. За предложение Владимира Фёдоровича участники четырёх обсуждений проголосовали единогласно. Будем внимательно наблюдать за исходом дальнейших событий и надеяться, что чернянцам повезёт, и объекты пройдут конкурсный отбор, несмотря на высокие требования и большую конкуренцию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников