Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.00$
89.90
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене

21 февраля 2025, 12:07Общество
Фото: пресс-служба правительства

С 31 марта по 20 апреля в детском лагере «Бригантина «Белогорье» запланирована смена по двум дополнительным общеразвивающим программам.

Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене в детском лагере «Бригантина «Белогорье». Она пройдёт с 31 марта по 20 апреля по двум направлениям: «БАС: проектирование, моделирование, управление» и «Нейросмена».

Первое направление – «БАС: проектирование, моделирование, управление» – подходит для учащихся 8-11 классов. Ребята пройдут обучение по трём модулям. Программа направлена на ознакомление с принципами создания чертежей и моделей, как отдельных деталей, так и сборочных конструкций беспилотных средств, обучение по сборке беспилотного воздушного судна и подбору полезной нагрузки под конкретные производственные задачи.

А школьники 7-8 классов смогут принять участие в «Нейросмене». В течение трёх недель участники освоят основы ИИ, видеопроизводства и медиатехнологий, улучшат креативное мышление и навыки самопрезентации. Более того, ребята разработают цифровые проекты, комиксы и видеоконтент.

Отметим, каждое направление рассчитано на 130 участников. Ребятам предстоит пройти отборочное тестирование на платформе «Алгоритмика»  внутри основного внеурочного курса: https://iteducation.digital/. Дополнительную информацию можно получить по номеру +7 919 281 1883 (смена «БАС») и +7 (4722) 42 42 51 («Нейросмена»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 09:48
Свыше 5000 белгородских семей получили новую выплату
Материал
Общество15 июля , 10:36
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко посетили детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество14 июля , 15:37
Профориентационная встреча для школьников прошла в рамках спецпроекта «Назад в будущее»