Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение к жителям региона. В нём руководитель субъекта сообщил о проведении Дней безопасности в белгородских школах. С 1 по 14 февраля в учебных заведениях прошло 1,5 тыс. занятий.
Более 100 муниципальных экспертов посетили 504 школы, где провели тестирование, устные опросы и практические тренировки. В рамках внеплановых эвакуаций школьники отрабатывали алгоритм действий при пожарах, артиллерийский обстрелах и ракетной опасности.
Школы, работающие в дистанционном формате, организовали Дни безопасности онлайн. В учебных заведениях, которые были закрыты на карантин, проведут аналогичные мероприятия в марте.
«Эту работу, конечно, мы будем продолжать и дальше, понимаем, что обстановка пока ещё далека от спокойствия, и мы, взрослые, должны подготовить наших детей к самым сложным ситуациям, это — их безопасность», — подчеркнул глава региона.