Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

460 белгородцев планируют переселить из аварийных домов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

18 февраля 2025, 15:15Общество
Фото: belpressa.ru

На данные цели власти направят около 700 млн рублей.

В 2025 году власти переселят 460 человек из 209 аварийных домов. Данная работа осуществляется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В соответствии с программой планируется выделить около 700 млн рублей.

В 2024 году переселили 720 белгородцев из 330 аварийных домов, власти выделили на данные цели порядка 800 млн рублей. Отметим, в прошлом году было расселено 12 тыс. квадратных метров жилья.

С 2022 года регион стабильно перевыполнял целевые показатели федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», который входит в состав нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году работа по расселению людей из аварийных жилых помещений будет продолжена в рамках программы «Инфраструктура для жизни».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 16:31
Вячеслав Гладков – о выделении 5,2 млрд рублей на проведение дорожных работ в регионе
Материал
Общество6 января , 13:54
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Рождественским сочельником
Материал
Общество5 января , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о борьбе с беспилотниками в Белгородской области