Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Белгородцев приглашают принять участие в обсуждении новой стратегии образования

13 февраля , 17:46ОбществоФото: er.ru

Партия «Единая Россия» призывает граждан к широкой дискуссии.

Партия «Единая Россия» представила предложения по новой стратегии развития образования. Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев подчеркнул, что разработка требует тщательной экспертной оценки, так как её главная цель – создание качественной системы образования в России.

«Мы немало сделали для приведения в порядок инфраструктуры образования, материально и технически переоснастили наши учебные заведения. Важно продолжать эту работу, чтобы учебная дошкольная, школьная и университетская среда соответствовали всем современным стандартам. Наше видение того, как это обеспечить – должно быть отражено в Стратегии», – считает Владимир Якушев.

Принимать участие в разработке стратегии будут эксперты, актив «Единой России», а также заинтересованные граждане. Отметим, каждый желающий сможет внести свои предложения. Особое внимание при подготовке нового плана панируется уделить следующим направлениям: содержанию образования и его инфраструктуре, образовательным стандартам, уровню учебной нагрузки.

«Стратегия должна быть направлена на то, чтобы создать условия для эффективной работы педагога. Нельзя потерять творческую составляющую профессии педагога, новаторство всегда приветствовалось в образовании. Отношение к профессии должно измениться. У педагога должен быть бесспорный авторитет в аудитории и в обществе», – подчёркивает первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Специалисты считают, что в первую очередь необходимо снизить учебную нагрузку на учеников. Также в числе приоритетных задач – сокращение разрыва в оплате труда между преподавателями и руководством вузов и целесообразность сохранения ЕГЭ.

«Нужно обеспечить углублённые знания истории России, полученные в рамках школьной программы, и дать новое качество этой работы, чтобы формировать научную гражданственность нашей молодёжи», – отмечает глава комиссии Генсовета «Единой России», председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелёва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков объявил о завершении первого этапа регионального конкурса «Сталь»
Материал
Общество31 марта , 17:05
Участники IV съезда «Движения Первых» представили коллекцию игрушек из 89 регионов России
Материал
Общество31 марта , 14:53
Вячеслав Гладков – о популяризации грантовой поддержки среди жителей и НКО Белгородской области