Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития IT-образования в белгородских учреждениях

12 февраля , 10:03ОбществоФото: Алексей Дацковский belpressa.ru

Губернатор сообщил о планах по открытию IT-колледжа и цифрового университета.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития IT-образования в белгородских учреждениях. А также лично проверил, как выстроен процесс обучения в детских садах и школах Белгородской области.

В ходе рабочей поездки руководитель субъекта посетил детский сад №35. Там второй год дошкольников обучают цифровым навыкам. Для детей создана специальная аудитория «Цифроград», где они в игровой форме учатся пользоваться планшетами с помощью специальной программы «Рыцарь кода». 

Также губернатор посетил школу №43. В ней для ребят разработан курс «Основы программирования на Python», после которого ученики смогут продолжить обучение в «Школе 21».

«И мы хотим развиваться дальше. Поэтому в этом году откроем IT-колледж, а в следующем году, надеюсь, вместе со Сбером – первый цифровой университет. Это станет логичным продолжением всей нашей работы», – поделился планами Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:11
Вячеслав Гладков подвёл итоги прививочной кампании в 2025 году
Материал
Общество5 декабря , 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе