Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить количество трудоустроенных подростков до 60 тысяч человек

9 февраля , 10:14ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства области

Итоги занятости несовершеннолетних в 2024-м и планы на 2025 год рассмотрели на еженедельном оперативном заседании правительства региона.

Более 45 тысяч белгородских подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроились в 2024 году. В ходе еженедельного оперативного заседания правительства глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул, что занятость детей — принципиальный вопрос, и работа в этом направлении с каждым годом усиливается, так как востребованность среди несовершеннолетних и их родителей растёт. Губернатор отметил также, что в области много предприятий, испытывающих дефицит кадров.

«В этом году нам необходимо увеличить количественные показатели по трудоустроенным подросткам до 60 тысяч человек. Наша задача — как можно раньше приучить ребёнка к труду», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что кроме заработной платы, которая не может быть ниже МРОТ (пропорционально отработанному времени), подростки получают выплаты из средств областного бюджета — 4 833 рубля за полный отработанный месяц. Чаще всего несовершеннолетних привлекают к работам по благоустройству и озеленению территории, уборке служебных и производственных помещений, курьерской деятельности, обслуживанию культурно-массовых мероприятий, распространению печатной продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:30
Вячеслав Гладков рассказал об установке системы автономного оповещения в больницах региона
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Вячеслав Гладков – об участии 9 школьников из Белгородской области в агросмене «Сириуса»
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков: «За последний месяц медики выезжали на ликвидацию последствий атак ВСУ 142 раза»