Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Старшеклассники из Чернянки смогут принять участие во всероссийской олимпиаде по предпринимательству

4 февраля , 12:38ОбществоФото: архив редакции

Оргкомитет принимает заявки от команд до 14 февраля.

Оргкомитет первой всероссийской олимпиады для школьников по предпринимательству объявил о старте заявочной кампании, которая продлится до 14 февраля. Олимпиада проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети», а организаторами выступили Движение Первых, Министерство науки и высшего образования РФ, Сбер, фонд «Наше будущее» и Российский технологический университет.

Для участия школьники 9-11-х классов должны собрать команду от трёх до пяти человек и выбрать на сайте олимпиады один из трёх профилей — классическое, социальное или технологическое предпринимательство. Предложенный командой бизнес-проект станет объектом рассмотрения в ходе обучения в акселераторах и получит оценку наставников от Сбера.

Три отборочных этапа пройдут в онлайн-формате, а на очный финал участников пригласят в Москву. Победители получат возможность развивать свой бизнес-проект и преимущество при поступлении в вузы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Вячеслав Гладков вручил государственные награды белгородцам ко Дню Победы
Материал
ОбществоВчера, 11:47
Вячеслав Гладков рассказал о работе по установлению имён погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 10:46
Вячеслав Гладков: «13 проектов-победителей получили гранты «Агростартап»