Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+21 °С, дождь
Белгород

Старшеклассники из Чернянки смогут принять участие во всероссийской олимпиаде по предпринимательству

4 февраля , 12:38ОбществоФото: архив редакции

Оргкомитет принимает заявки от команд до 14 февраля.

Оргкомитет первой всероссийской олимпиады для школьников по предпринимательству объявил о старте заявочной кампании, которая продлится до 14 февраля. Олимпиада проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети», а организаторами выступили Движение Первых, Министерство науки и высшего образования РФ, Сбер, фонд «Наше будущее» и Российский технологический университет.

Для участия школьники 9-11-х классов должны собрать команду от трёх до пяти человек и выбрать на сайте олимпиады один из трёх профилей — классическое, социальное или технологическое предпринимательство. Предложенный командой бизнес-проект станет объектом рассмотрения в ходе обучения в акселераторах и получит оценку наставников от Сбера.

Три отборочных этапа пройдут в онлайн-формате, а на очный финал участников пригласят в Москву. Победители получат возможность развивать свой бизнес-проект и преимущество при поступлении в вузы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Вячеслав Гладков доложил главе государства о Едином стандарте поддержки участников СВО
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе