Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.71
-0.02$
90.52
+0.32
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте новой программы «Земский работник культуры»

1 февраля , 13:57Общество
Фото: Владимир Юрченко / belpressa.ru

Она будет действовать по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем».

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее видеообращение. В нём руководитель субъекта сообщил о новой программе «Земский работник культуры». Её реализация начнётся в 2025 году.  

Данная программа стартовала по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она будет действовать по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем».

Такое решение позволит поддержать специалистов, которые поедут на работу в малые города и сёла Белгородской области численностью населения до 50 тыс. человек. Работники культуры получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Отметим, подробную информацию можно узнать в министерстве культуры Белгородской области и у министра Константина Курганского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:13
Вячеслав Гладков: «Белгородские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ»
Материал
Общество22 мая , 14:30
Более 63 тысяч школьников приняли участие в проекте «Ледокол знаний» в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 09:40
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с первым заместителем председателя Правительства РФ