Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.25
-0.05$
93.27
-0.16
+10 °С, ясно
Белгород

Власти страны ввели изменения в законодательство

2 января 2025, 16:07ОбществоФото: архив редакции

Введена обязанность Социального фонда России информировать граждан о состоянии их пенсионных счетов накопительной пенсии.

Федеральным законом от 28 апреля 2023 года №143-ФЗ внесены изменения в статью 2.1 федерального закона от 30 ноября 2011 года №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счёт средств пенсионных накоплений», которые вступили в законную силу 1 июля 2023 года.

СФР через личный кабинет на едином портале госуслуг один раз в три года будет информировать граждан о суммах средств пенсионных накоплений, формируемых в негосударственном пенсионном фонде и учитываемых на пенсионных счетах накопительной пенсии, начиная с года достижения мужчинами возраста 45 и женщинами 40 лет.

В случае информирования застрахованных лиц, формирующих средства пенсионных накоплений в СФР, сведения указываются по состоянию на дату информирования. У лиц, формирующих средства пенсионных накоплений в негосударственном пенсионном фонде, сведения указываются на основании информации, представляемой данным фондом по итогам предыдущего финансового года.

Первое информирование застрахованных лиц СФР проведено с 1 июля по 31 декабря 2024 года в отношении мужчин 1979 года рождения и старше и женщин 1984 года рождения и старше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Отец Максим Фалин : «Господь меня будет судить строже, чем всех вас»
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Вячеслав Гладков: «3 тыс. обращений поступило от белгородцев за время реализации правового поезда»
Материал
Общество30 марта , 13:04
Вячеслав Гладков поставил задачу повысить качество работы с обращениями жителей Белгородской области