Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-6 °С, ясно
Белгород

Чернянские спасатели напомнили о правилах использования гирлянд

13 декабря 2024, 11:39ОбществоФото: архив редакции

Пусть новогодние праздники принесут в ваши дома только радость и счастье.

Новогодняя ёлка должна приносить людям только радость. Однако не редки случаи, когда именно лесная красавица становится причиной возгорания в доме. Чтобы этого не случилось, важно знать и соблюдать правила установки и украшения новогодней ели, дабы праздничное настроение не было омрачено бедой.

В первую очередь следует правильно установить лесную гостью в доме. Новогодняя ель должна располагаться на устойчивой подставке. Рядом с ней не должно быть открытого огня, каких-либо отопительных приборов. Желательно, чтобы ветки не касались потолка и стен. Если вы установили настоящую ель, то осыпавшуюся хвою нужно сразу убрать во избежание загорания.

При выборе гирлянд отдавайте предпочтение менее мощным. Чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит и риск возгорания. Перед тем, как развесить гирлянды на ёлку, проверьте их исправность. Иначе малейшая искра и призыв «ёлочка гори», как в злых шутках, может быть исполнен. 

Самое главное правило  —  нельзя оставлять гирлянды включёнными на ночь или в то время, когда никого нет дома. И обязательно следите за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво мигает.

ОПАСНО

Украшать ёлку и её основание ватой и другими легковоспламеняющимися материалами, применять зажжённые свечи для освещения лесной красавицы, использовать целлулоидные и бумажные ёлочные игрушки. Разрешать детям зажигать возле ёлки бенгальские огни и пользоваться хлопушками самостоятельно без присмотра взрослых.

Уважаемые жители Чернянского района! 

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Будьте бдительны и осторожны! Берегите себя и своих близких! Пусть новогодние праздники принесут в ваши дома только радость и счастье!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»