Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+1 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Колледжи и техникумы региона выпустят 550 водителей с категорией С»

5 декабря 2024, 09:46ОбществоФото: belregion.ru

На данный момент в Белгородской области наблюдается нехватка кадров в отрасли ЖКХ.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с директорами колледжей и техникумов. На нём обсудили трудоустройство студентов в Белгородской области. На данный момент в регионе не хватает водителей в отрасли ЖКХ.

«Наши учебные заведения готовят специалистов, но этого недостаточно. Нам нужны дополнительные кадры. Поэтому уже в этом учебном году необходимо увеличивать количество выпускников», – сообщил глава региона.

По итогам учебного года в 11 колледжах и техникумах региона выпустят 550 специалистов с категорией С. Отметим, что это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Также Вячеслав Гладков добавил, что власти окажут финансовую помощь учебным заведениям: закупят новые машины и выделят средства на материально-техническое оснащение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Белгородская область вошла в число лидеров федерального проекта «Производительность труда»
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков рассказал о создании нового алгоритма действий в случае нештатных ситуаций
Материал
Общество27 января , 15:24
Белгородцы купили более 400 000 билетов по «Пушкинской карте» по итогам 2025 года