Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.43
+0.09$
94.38
+0.34
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Со следующей недели необходимо начать выплаты пострадавшим жителям»

18 ноября 2024, 12:47ОбществоФото: belregion.ru

Правительство РФ выделило региону на данные нужды 984 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание. На нём глава региона сообщил, что со следующей недели необходимо начать выплаты жителям, вынужденно покинувшим территорию постоянного проживания.

Отметим, что в конце прошлой недели правительство РФ выделило почти 1 млрд рублей на единовременные выплаты жителям, которые пострадали от обстрелов. Также 3,5 млрд рублей направят на строительство нового жилья.

«Мы в течение 2,5 месяцев проводим встречи с жителями, как и обещали, а также в большей степени составили реестр. Понятно, что эта работа, которая идёт по каждому населённому пункту и по каждой семье, достаточно большая и тяжёлая. Но люди оценивают действия власти тогда, когда видят денежные средства, которые поступили им на счета. Всё остальное — это лишь подготовительный этап», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Белгородцы смогут подать заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»
Материал
Общество29 августа , 14:43
Вячеслав Гладков доложил министру просвещения об итогах программы строительства и капремонта школ
Материал
Общество28 августа , 10:24
Вячеслав Гладков подвёл итоги августовского педагогического совета