Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о воспользовавшихся диспетчерским сопровождением скорой помощи 2,5 тыс. жителях

22 октября 2024, 09:56Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

300 раз была оказана консультация по проведению сердечно-лёгочной реанимации.

Новый проект по диспетчерскому сопровождению скорой помощи был запущен в Белгородской области в этом году. С помощью консультаций специалистов человек может оказать пострадавшему помощь до приезда бригады. 

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что воспользовались услугой уже 2,5 тыс. жителей. 300 раз была оказана консультация по проведению сердечно-лёгочной реанимации. 

«Например, 30 августа у нас 11 человек, которые пострадали после массового обстрела города Белгорода, как раз получили такую возможность – благодаря диспетчерам удалось быстро помочь раненым и фактически спасти жизни, в том числе и благодаря остановке артериальных кровотечений. Приняли решение и данный вид услуги распространили на все муниципальные образования Белгородской области. Надеюсь, что экстремальных случаев у нас будет как можно меньше, но по факту, исходя из реалий сегодняшнего дня, это очень важно для каждого из нас», — рассказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Вячеслав Гладков поручил внести белгородские сайты в «белый список» в течение 10 дней
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф