Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.68
-0.15$
89.66
-0.89
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о приобретении регионом 64 единиц техники для вывоза ТКО

14 октября 2024, 12:04Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

На маршруты спецтранспорт выйдет до конца недели.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о приобретении и распределении по муниципалитетам техники для вывоза ТКО. В регион поставлено 64 мусоровоза. На маршруты спецтранспорт выйдет до конца недели.

Всего автопарк пополнится 124 новыми машинами. Это поможет улучшить ситуацию с вывозом мусора в регионе. Также с этой целью разработана дорожная карта по организации системы обращения с ТКО.

«Несомненно, соблюдение законодательства в области передачи техники и укрепление роли глав муниципальных образований в управлении твердыми коммунальными отходами имеют первостепенное значение. В связи с этим очевидно, что мы вносим изменения в ряд аспектов. Надеюсь, мы не будем сталкиваться с теми сложностями, которые возникали в последние полгода», — отметил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 17:16
Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области
Материал
Общество27 марта , 12:39
Вячеслав Гладков напомнил об окончании периода приёма заявок на участие в проекте «Сталь»
Материал
Общество26 марта , 15:16
Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным погибшей в зоне СВО журналистки Анны Прокофьевой