Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+0 °С, облачно
Белгород

Педагог из Чернянки Светлана Редченко стала лучшим учителем начальных классов страны

7 октября 2024, 11:07ОбществоФото: vk.com/minprosvet

Всероссийский конкурс «Первый учитель» пройдёт в Белгородской области в 2025 году.

Всероссийский конкурс «Первый учитель» пройдёт в Белгородской области в 2025 году. Такое решение принято, потому что педагог из Чернянки Светлана Редченко стала лучшим учителем начальных классов страны. Она работает в СОШ №2 посёлка.

Также призёром конкурса «Лучший учитель России» стал педагог истории и обществознания средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов города Губкин Игорь Гребёнкин. Он вошёл в топ-5 и привёз в область «Серебряного пеликана».

Губернатор Вячеслав Гладков поручил поощрить учитель, которые достойно представили регион на федеральном уровне. Он отметил, что они служат примером для коллег.

«Это большая работа и великий труд, и показание примера молодым учителям», – отметил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве 54 педагогов в сельские школы по программе «Земский учитель»
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков совместно с полпредом президента Игорем Щёголевым вручили белгородцам медали
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Лесоводы Белгородской области начали сбор семян сосны