Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине

3 октября 2024, 09:34Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение. В нём он сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине. Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований. 

Юных жителей обучат тактике ведения боя, военной тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами. Занятия будут проходить в течение двух недель

«Очень хотел бы, чтобы это им в жизни не пригодилось. Но в нашей с вами ситуации у них этот навык должен быть. Я думаю, что с этим согласится каждый из взрослых и все родители, которые дают согласие на прохождение этого обучения. Я думаю, что делают они это с большой охотой. Ну а мы ждем возвращения наших мальчишек и девчонок, кстати, девчонок всегда много, и повзрослевшими, и возмужавшими, и настоящими патриотами своей Белгородской земли, своей большой страны», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 мая , 10:20
Вячеслав Гладков сообщил о скором открытии 123 сертифицированных пляжей в Белгородской области
Материал
Общество29 мая , 09:52
Белгородская область подписала меморандум в сфере ЖКХ
Материал
Общество28 мая , 15:31
Голосование за объекты благоустройства продолжится в Белгородской области до 12 июня