Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине

3 октября 2024, 09:34Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение. В нём он сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине. Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований. 

Юных жителей обучат тактике ведения боя, военной тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами. Занятия будут проходить в течение двух недель

«Очень хотел бы, чтобы это им в жизни не пригодилось. Но в нашей с вами ситуации у них этот навык должен быть. Я думаю, что с этим согласится каждый из взрослых и все родители, которые дают согласие на прохождение этого обучения. Я думаю, что делают они это с большой охотой. Ну а мы ждем возвращения наших мальчишек и девчонок, кстати, девчонок всегда много, и повзрослевшими, и возмужавшими, и настоящими патриотами своей Белгородской земли, своей большой страны», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 января , 13:54
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Рождественским сочельником
Материал
Общество5 января , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о борьбе с беспилотниками в Белгородской области
Материал
Общество3 января , 15:28
Вячеслав Гладков рассказал о 2895 выездах бригад СМП для ликвидации последствий атак ВСУ в 2025-м