Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине

3 октября 2024, 09:34Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение. В нём он сообщил об участии 300 белгородцев в новой смене центра «Воин» в Губкине. Это школьники и студенты из приграничных муниципальных образований. 

Юных жителей обучат тактике ведения боя, военной тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами. Занятия будут проходить в течение двух недель

«Очень хотел бы, чтобы это им в жизни не пригодилось. Но в нашей с вами ситуации у них этот навык должен быть. Я думаю, что с этим согласится каждый из взрослых и все родители, которые дают согласие на прохождение этого обучения. Я думаю, что делают они это с большой охотой. Ну а мы ждем возвращения наших мальчишек и девчонок, кстати, девчонок всегда много, и повзрослевшими, и возмужавшими, и настоящими патриотами своей Белгородской земли, своей большой страны», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Белгородские Штабы Победы получили статус постоянно действующих ресурсных центров для молодёжи
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Вячеслав Гладков принял решение продлить отпуск ещё на две недели
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб