Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о продолжении реализации социальных жилищных программ на Белгородчине

Об этом он рассказал в ходе большой прямой линии на телевидении.

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в ходе большой прямой линии на телевидении. Одно из видеообращений касалось продолжения в регионе реализации социальных жилищных программ.

«Все социальные жилищные программы в Белгородской области будут продолжены в 2025 году в полном объёме. Они все у нас как были, так и будут реализовываться», — подчеркнул губернатор.

Региональные власти выделили на эти цели более 8,3 млрд рублей за три года. На жильё для детей-сирот были израсходованы порядка 1,8 млрд рублей, на жильё для многодетных семей — 1,2 млрд рублей, на жильё для семей с детьми-инвалидами — 491,8 млн рублей, на жильё по программе «Молодая семья» — 959 млн рублей. Кроме того, с 2021 по 2023 годы было выделено 3,8 млрд рублей на программы переселения граждан из аварийного жилья.

Губернатор напомнил, что Белгородская область уже третий год продолжает оставаться единственным регионом в стране, где нет очереди по обеспечению жильём детей-сирот. Для семей, имеющих детей-инвалидов, в текущем году будут приобретены 26 домов на общую сумму более 174 млн рублей, а для детей-сирот — 202 жилых помещения на 616,5 млн рублей. Также в регионе предусмотрены выплаты на общую сумму 265,9 млн рублей для 153 молодых семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия»
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Белгородские специалисты восстановили 184 км дорожного полотна в рамках национального проекта
Материал
Общество25 декабря , 16:57
Вячеслав Гладков дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в регионе