Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+21 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут проверить знания в «Цифровом диктанте»

Ежегодная акция пройдёт с 10 по 28 октября.

Жителям Чернянского района представится возможность проверить свою грамотность в области компьютерных технологий. «Цифровой диктант» — ежегодная акция, организованная в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика». Она позволяет пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

В 2024 году пятая всероссийская акция пройдёт во всех 89 субъектах страны с 10 по 28 октября на сайте цифровойдиктант.рф. Принять участие смогут дети (10-13 лет), подростки (14-17 лет), взрослые (18-59 лет) и люди старшего возраста (60 лет и старше).

Традиционно диктант охватывает широкий спектр тем в сфере цифровой грамотности и безопасности в сети. В нынешнем году участники смогут проверить свои знания и в сфере финансовой киберграмотности. После прохождения тестирования каждый участник узнает свой персональный индекс цифровой грамотности.

С 29 октября по 10 ноября пройдёт работа над ошибками, которая позволит прокачать свои знания в цифровой среде. Зарегистрироваться на диктант можно на официальном ресурсе https://digitaldictation.ru/.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию для молодёжи
Материал
Общество21 августа , 09:52
В Белгородской области более 430 тыс. человек прошли профосмотры и диспансеризацию в текущем году
Материал
Общество20 августа , 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о начале расширенной диспансеризации бойцов СВО в «Поездах здоровья»