Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.68
-0.15$
89.66
-0.89
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об открытии в Чернянке агрокласса

В поселковой школе №2 будет реализован универсальный профиль с углублённым изучением биологии и химии.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в утреннем обращении в социальных сетях сообщил о запуске новых агроклассов в регионе. С 1 сентября они начали работать в Чернянке и селе Бехтеевка Корочанского района.

Профильные классы открылись при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Глава региона отметил, что в рамках тесного сотрудничества с работодателями учащиеся будут посещать действующие крупные сельхозпредприятия.

«Вместе с крупнейшими работодателями — компаниями «Мираторг» и «Русагро» — наши дети, получив новое оборудование, с опытными наставниками посещают действующие, одни из крупнейших и лучших сельскохозяйственных предприятий страны. Уже с самого раннего возраста создаётся необходимая мотивация заняться правильным трудом, который позволит обеспечить продовольственную безопасность страны и, конечно же, оставить наших детей после того, как они начнут взрослую самостоятельную жизнь, на территории Белгородской области», — подчеркнул губернатор.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия области рассказали, что в Корочанском районе образовательный процесс в агроклассе ориентирован на биотехнологии, а в Чернянской СОШ № 2 направлен на углублённое изучение биологии и химии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 17:16
Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области
Материал
Общество27 марта , 12:39
Вячеслав Гладков напомнил об окончании периода приёма заявок на участие в проекте «Сталь»
Материал
Общество26 марта , 15:16
Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным погибшей в зоне СВО журналистки Анны Прокофьевой