Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
-1 °С, туман
Белгород

Национальная технологическая олимпиада стартовала в десятый разНовость

6 сентября 2024, 12:01

Она поможет получить льготы при поступлении в вуз

Началась регистрация на десятый сезон Национальной технологической олимпиады. Это командные инженерные соревнования для школьников и студентов со всей России, которые увлекаются современными технологиями и естественными науками. Попробовать свои силы могут чернянские школьники и студенты.

Участники НТО знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования. В рамках НТО проводятся три соревновательных трека: для 5-7 классов, 8−11 классов и для студентов колледжей, бакалавриата и специалитета.

Все участники, даже не занявшие победных мест, получают уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов. Победа в некоторых профилях даёт абитуриентам льготы на 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы. Победителей приглашают на стажировки, студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру.

Участниками НТО уже стали более 600 000 школьников и студентов. Все подробности — на сайте.

Для справки:

Национальная технологическая олимпиада существует с 2015 года. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:54
Белгородская область получит более 2,6 млрд рублей на развитие коммунальной инфраструктуры в 2025-м
Материал
Общество16 декабря , 17:19
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» доложил Владимиру Путину об исполнении его поручений
Материал
Общество16 декабря , 16:30
Вячеслав Гладков – о передаче 57 автомобилей повышенной проходимости белгородским формированиям