Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о помощи ЯНАО в организации очного обучения для детей из приграничьяНовость

30 августа 2024, 11:48

Ямало-Ненецкий автономный округ готов принять 170 детей из Белгородской области на очное обучение в Салехарде и Ноябрьске.

Вячеслав Гладков сообщил, что по инициативе главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова в регион готовы принять 170 детей из приграничных районов Белгородской области для очного обучения в первые две четверти учебного года. Губернатор поблагодарил главу за помощь, отметив, что подобная поддержка особенно важна в сложные времена.

Для размещения юных белгородцев подготовлены два объекта: санаторно-лесная школа в Салехарде, которая примет 85 школьников, и Центр духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске, готовый принять 92 ребёнка. Всем учащимся будет предоставлена возможность посещать бесплатные дополнительные занятия и спортивные секции.

Решение отправить детей на очное обучение в другие регионы связано с необходимостью обеспечить безопасность учащихся, чьи школы находятся в приграничной зоне. В Белгородской области около 18 тыс. школьников из 113 школ в этом учебном году будут обучаться дистанционно, однако родители могут подать заявление на очное обучение в других регионах, таких как ЯНАО, чтобы дети могли посещать занятия в обычном режиме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
Общество21 февраля , 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»