Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+11 °С, туман
Белгород

В Белгородской области отремонтировали дороги к учебным заведениям в рамках нацпроектаНовость

26 августа 2024, 10:57

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволил привести в порядок более 30 км проезжей части у школ и досуговых учреждений в регионе.

В 2024 году в Белгородской области реализован значительный объем работ по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В результате обновления дорожного покрытия приведены в нормативное состояние 113,5 км дорог регионального и местного значения. Особое внимание было уделено дорогам, ведущим к образовательным и культурным объектам.

В поселке Майский Белгородского района были отремонтированы улицы Кирова и Зеленая, которые проходят у гимназии, детского сада и корпусов аграрного университета. В городе Губкин обновили дороги рядом с несколькими школами и культурным центром «Строитель». Также ремонт проведен в ряде других населенных пунктов области, включая Борисовку, Гостищево и Стригуны.

Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области подчеркивает важность обеспечения безопасности на дорогах, особенно для детей. В ходе ремонта были установлены новые пешеходные переходы, обустроены тротуары, а также введены другие меры для повышения безопасности на дорогах вблизи школ и досуговых учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Губернатор Белгородской области – в топе рейтинга по числу созданных с ним дипфейков
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
Общество7 октября , 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»