Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о формировании запаса резервных источников энергоснабженияНовость

22 августа 2024, 22:14

В ходе прямой линии губернатора в социальных сетях белгородец поинтересовался, стоит ли закупать генераторы на случай обострения оперативной обстановки.

Глава региона Вячеслав Гладков в ходе большого прямого эфира в социальных сетях рассказал о проводимых в Белгородской области мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«Мы все надеемся и верим в улучшение, но готовимся всегда к ухудшению. Мне кажется, это самая правильная стратегия. Готовимся к сложной зиме, покупаем генераторы. Если вы живете в частном секторе, конечно, нужно приобретать, потому что перебои сейчас уже видно. Одно дело — перебои летом в 30-градусную жару, другое — в 20 градусов мороза», — отметил губернатор.

На сегодняшний день аварийный запас резервных источников энергоснабжения составляет 787 единиц. На объектах здравоохранения установлен 41 генератор, на объектах водопроводно-канализационного хозяйства — 33, теплоснабжения — 67, агропромышленного комплекса — 342, энергетики — 165, генерации — 17. 117 единиц находятся на резерве министерства ЖКХ области, ещё пять — МЧС. Также готовы к запуску две резервные ТКУ и пять мобильных электроподстанций.

К 1 сентября будут завершены мероприятия по подготовке к будущему отопительному сезону в муниципалитетах. В районах создан резерв топлива, закуплены 830 мобильных генераторов, планируется приобрести ещё 415.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия»
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Белгородские специалисты восстановили 184 км дорожного полотна в рамках национального проекта
Материал
Общество25 декабря , 16:57
Вячеслав Гладков дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в регионе