Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о формировании запаса резервных источников энергоснабженияНовость

22 августа 2024, 22:14

В ходе прямой линии губернатора в социальных сетях белгородец поинтересовался, стоит ли закупать генераторы на случай обострения оперативной обстановки.

Глава региона Вячеслав Гладков в ходе большого прямого эфира в социальных сетях рассказал о проводимых в Белгородской области мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«Мы все надеемся и верим в улучшение, но готовимся всегда к ухудшению. Мне кажется, это самая правильная стратегия. Готовимся к сложной зиме, покупаем генераторы. Если вы живете в частном секторе, конечно, нужно приобретать, потому что перебои сейчас уже видно. Одно дело — перебои летом в 30-градусную жару, другое — в 20 градусов мороза», — отметил губернатор.

На сегодняшний день аварийный запас резервных источников энергоснабжения составляет 787 единиц. На объектах здравоохранения установлен 41 генератор, на объектах водопроводно-канализационного хозяйства — 33, теплоснабжения — 67, агропромышленного комплекса — 342, энергетики — 165, генерации — 17. 117 единиц находятся на резерве министерства ЖКХ области, ещё пять — МЧС. Также готовы к запуску две резервные ТКУ и пять мобильных электроподстанций.

К 1 сентября будут завершены мероприятия по подготовке к будущему отопительному сезону в муниципалитетах. В районах создан резерв топлива, закуплены 830 мобильных генераторов, планируется приобрести ещё 415.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о привлечении медицинских кадров в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Общество «Знание» подготовило лекцию об оккупированном Белгороде в годы Великой Отечественной войны
Материал
Общество23 июня , 11:42
Вячеслав Гладков дал поручение усилить контроль за расходованием бюджетных средств