Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о подготовке энергетической инфраструктуры к зиме в условиях СВОНовость

19 августа 2024, 11:57

Губернатор сообщил о готовности объектов энергетики и ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду с учётом сложной обстановки.

Вячеслав Гладков сообщил, что с начала СВО особое внимание уделяется подготовке объектов энергетики и ЖКХ. В частности, активно создаются запасы резервных источников электропитания для приграничных районов. Жители часто интересуются, как власти готовятся к возможным перебоям.

«Большой объём работы сейчас выполняется, и люди должны видеть этот объём, понимать, что мы делаем. В приграничье уже закупили большое количество генераторов. У нас больницы, ФАПы, водоканал и большое количество социальных объектов, объектов энергетики, без которых жизнедеятельность невозможна», — поделился глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Довгалюк отметил, что на сегодня в области сформирован запас из 787 резервных источников общей мощностью 94,4 МВт. Они распределены между ключевыми объектами, включая больницы и водоканалы.

Сергей Дядькин добавил, что приобретено 830 мобильных генераторов и создан резерв топлива. Все подготовительные работы планируется завершить к 1 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об оборудовании 15 машин скорой помощи сетками против дронов
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков – о поступлении двух «Электропоездов» для формирования резервной генерации
Материал
ОбществоВчера, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке кадров здравоохранения в Белгородской области