Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о подготовке энергетической инфраструктуры к зиме в условиях СВОНовость

19 августа 2024, 11:57

Губернатор сообщил о готовности объектов энергетики и ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду с учётом сложной обстановки.

Вячеслав Гладков сообщил, что с начала СВО особое внимание уделяется подготовке объектов энергетики и ЖКХ. В частности, активно создаются запасы резервных источников электропитания для приграничных районов. Жители часто интересуются, как власти готовятся к возможным перебоям.

«Большой объём работы сейчас выполняется, и люди должны видеть этот объём, понимать, что мы делаем. В приграничье уже закупили большое количество генераторов. У нас больницы, ФАПы, водоканал и большое количество социальных объектов, объектов энергетики, без которых жизнедеятельность невозможна», — поделился глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Довгалюк отметил, что на сегодня в области сформирован запас из 787 резервных источников общей мощностью 94,4 МВт. Они распределены между ключевыми объектами, включая больницы и водоканалы.

Сергей Дядькин добавил, что приобретено 830 мобильных генераторов и создан резерв топлива. Все подготовительные работы планируется завершить к 1 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Новые меры контроля за свиноводством введут в Белгородской области
Материал
Общество23 июля , 11:09
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Чисто свои. Пластик»
Материал
Общество22 июля , 11:39
Александр Шуваев обсудил внедрение цифровых технологий в регион с представителями Сбербанка