Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+24 °С, ясно
Белгород

Сотрудники отделения ППС ОМВД России по Чернянскому району напомнили о правилах соблюдения порядка

Рейды на пляжах и в общественных местах проходят ежедневно.

В преддверии выходных, а также в летнее время увеличивается количество любителей распивать алкогольные напитки в местах массового отдыха. Однако не все знают, что за это грозит штраф, а за повторное нарушение порядка — административный арест на срок до 15 суток. 

ОМВД России по Чернянскому району предупреждает, что такое поведение непременно влечёт за собой недовольство общественности и портит отдых другим людям. Согласно федеральному закону РФ №171-ФЗ «О потреблении алкогольной продукции в запрещённых законом местах» за распитие алкогольных напитков установлена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1 500 рублей.

Не допускается распитие алкогольной продукции, в том числе во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, детских площадках, в зонах рекреационного назначения. Сотрудники полиции ежедневно проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению таких правонарушений.

Если вы стали свидетелем преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию: ОМВД России по Чернянскому району, переулок Первомайский, дом 7, телефоны: 8 (47232) 5-51-67, 02, 102. Приём заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно