Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Алтайский писатель Сергей Калинин пригласил юных чернянцев принять участие в конкурсе

Для этого необходимо нарисовать иллюстрации к рассказу «Соня и Уголёк» и прислать их автору.

Юные чернянцы смогут принять участие в конкурсе иллюстраций к художественному произведению алтайского писателя Сергея Калинина. Его рассказ «Соня и Уголёк» вошёл в итоговый сборник первого Всероссийского фестиваля «Литературная карусель».

«Это милая история о любви и дружбе, где в ненавязчивой форме рассказывается о том, как ухаживать за домашним питомцем, об ответственности и заботе о взятом в дом живом существе. Рассказ рассчитан на детей младшего возраста и их родителей», — говорит автор.

Сергей принял решение опубликовать историю Сони и Уголька отдельной книгой, для чего ему понадобится помощь маленьких художников. Писатель предлагает детям в возрасте до 12 лет прочитать его рассказ, нарисовать к нему иллюстрации и прислать отсканированные рисунки (разрешение не менее 600 dpi) до 30 сентября 2024 года на электронную почту: abk_ooo@bk.ru с пометкой в теме: «Конкурс» и указанием фамилии участника. Помощь родителей в рисовании не приветствуется! Взрослые могут только проконтролировать верное написание фамилии и места жительства участника и отправку работы.

Рисунки форматом А4 могут быть выполнены в любой технике на усмотрение ребёнка. Количество от одного участника — не более восьми. Лучшие работы будут опубликованы в книге в качестве иллюстраций с указанием авторства.

С более подробными условиями конкурса и текстом рассказа «Соня и Уголёк» можно ознакомиться на странице Сергея Калинина во ВКонтакте.

В качестве иллюстрации к посту представлены работы девятилетней Валерии Виноградовой из Барнаула — победителя одного из этапов конкурса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»