Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут проголосовать за населённые пункты, где установят вышки сотовой связи в 2025 годуНовость

13 августа 2024, 10:11

Минцифры РФ продолжает реализацию программы «Устранение цифрового неравенства» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Жители муниципалитета смогут проголосовать за включение населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек в программу по оснащению связью и мобильным Интернетом. В настоящее время в списке Минцифры РФ можно поддержать село Большое и хутор Петровский.

Отдать свой голос можно двумя способами: отправить письмо в Минцифры РФ по почте. Его могут подписать сразу несколько человек — будет учтён голос каждого. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести Интернет, второй вариант — оставить голос на портале госуслуг на странице для голосования. Участвовать могут совершеннолетние граждане с пропиской в регионе, где расположен населённый пункт, за который отдаётся голос. В этом году голосование продлится до 17 ноября. Уже проголосовали более 30 тысяч человек.

Стоит отметить, что в Белгородской области в 2024 году в рамках программы «Устранение цифрового неравенства» связью будут обеспечены 54 населённых пункта. На начало лета уже установлены 30 вышек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»